5cbb9912

Ми-8: история и технические характеристики

("РИА Новости", Россия)

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта поселка Депутатский 2 июля. Из 28 человек, находившихся на борту, 19 погибли при крушении. Подробнее о летно-технических характеристиках самого распространенного вертолета в мире смотрите в инфографике.

 

ЧП произошло в 10.40 по местному времени Усть-Янском районе, в 50 километрах от поселка Депутатский. Вертолет принадлежит авиакомпании «Полярные авиалинии», он выполнял рейс ЯП-9949 Поселок Депутатский — Усть-Янск.

 

На борту вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Якутии, было 11 детей, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ. Также ранее появились сведения, что в вертолете могли лететь высокопоставленные персоны, направлявшиеся в Усть-Янский район Якутии по предвыборным делам.

Специалисты считают, что технические неполадки и человеческий фактор становятся причинами катастроф Ми-8 в равной мере (в отличие от самолетов, где к трагедиям чаще приводят ошибки пилотов). Но при должном уровне подготовки летчиков человеческий фактор в вертолетных происшествиях можно снизить.


* — поля, обязательные для заполнения



 

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • gorodok:Кому нужно такое МЧС?
    03/07/2013, 16:57
    Сообщение о крушении в 45 км. от аэропорта Депутатский поступило от командира вертолёта в 10.40 вчера. Скоро закончатся вторые сутки , а вертолёт спасатели не нашли. Притом ,что его командир выходил на связь несколько раз и уточнял координаты. За это время туда могла добраться и пешая спасательная партия.
    В прошлом году не могли найти самолёт АН-2 . Потерпевший крушение всего в нескольких километрах от аэропорта г. Серов. А когда охотники его случайно обнаружили , то все тела были обгоревшие. Т.е он горел после катастрофы недалеко от аэропорта , а его с воздуха не могли обнаружить?
    Может пока чиновники МЧС рапортуют перед камерами ,никто ничего не делает? А реальное шевеление начинается с задержкой аж на сутки?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
    Загружается, подождите...



    Последние переводы























    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания